Сегодня:

Руководителя Агентства жилья Фрунзенского района Петербурга ждет суд за взяточничество

21.11.2014

 

По информации пресс-службы петербургского Главного управления СКР, Александру Абросимову, который возглавляет ГКУ «Жилищное агентство Фрунзенского района Санкт-Петербурга», предстоит судебное разбирательство в связи с вымоганием взятки у бизнесмена согласно 290 статье УК России, части 5, пункта «б».

Как выяснило следствие, в июле-месяце текущего года Абросимов многократно вымогал взятку у гендиректора частной организации в качестве оплаты выполненных по государственному договору работ, в ходе которых не налагались штрафы за обнаруженные несоблюдения норм. Помимо этого Абросимов предлагал фирме за соответствующую сумму выдать разрешение на участие в конкурсах и тендерах в пределах Фрунзенского района.

УФСБ задержало Абросимова, когда тот был на своем рабочем месте восемнадцатого июля текущего года, после акта передачи взятки ему от бизнесмена. Полученная незаконным путем сумма составила семьдесят тысяч рублей.

На данный момент уголовное производство рассматривается судебной инстанцией.

В соответствии с Уголовным кодексом России, Абросимову предстоит выплатить штраф суммой, которая превысит размеры взятки от семидесяти до девяноста раз. Альтернативой может стать срок заключения от семи до двенадцати лет со штрафом в шестидесятикратном размере взятки.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике