Сегодня:

В Санкт-Петербурге пройдет показ взрослых мультфильмов

21.11.2014

 

Сегодня в Санкт-Петербурге ожидается «Ночь британской анимации». Мультфильмы из Англии имеют философское содержание и предназначены для просмотра взрослыми. Показ запланирован в рамках анимационного международного фестиваля «Мультивидение». Жители и гости Петербурга смогут увидеть лучшие мультфильмы, ставшие лауреатами популярной премии «British Animation Awards».

В программе будет представлено десять мультипликационных фильмов, которые были созданы за последние два года. Большая их часть является обладателями как британской премии, так и других интернациональных показов. Как заявили организаторы акции, демонстрируемые мультфильмы относятся к авторскому творчеству и предназначены преимущественно для взрослого зрителя.

К примеру, один из мультфильмов, который называется «Через заросли боярышника», повествует о пациенте, больном шизофренией, его маме и докторе. Другое анимационное произведение называется «День, когда я убила своего лучшего друга». В нем показаны отношения маленькой девочки и ее вымышленного друга. Также зрители увидят мультик о светском льве, отшельнике и чае в термосе, а еще – о печальном музыканте, который мучается накануне выступления от кризиса самоопределения.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике