Сегодня:

В Санкт-Петербурге продолжается подготовка к ЧМ-2018 по футболу

В Санкт-Петербурге продолжается подготовка к ЧМ-2018 по футболу
15.11.2014

Во время проведения расширенного заседания в Смольном Г. Полтавченко сообщил о том, что уже наступил решающий этап проведения подготовительных работ к ЧМ по футболу. Информация об этом уже появилась на страницах печатных СМИ.

Напомним, что еще в начале этой недели представители администрации города приняли участие в совещании, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой к двум масштабным спортивным событиям: чемпионату мира по хоккею, который пройдет в 2016 году и к ЧМ по футболу – 2018. По мнению Г. Полтавченко, Правительство города должно принимать активное участие в данном процессе. Задача чиновников – сделать все необходимое для того, чтобы подготовка к проведению спортивных соревнований международного уровня проходила без отставаний от графика. Также градоначальник сообщил о том, что были произведены кадровые перестановки в составе регионального оргкомитета. Место В. Кичеджи занял вице-губернатор В. Кириллов.

Руководитель комитета физической культуры и спорта Ю. Авдеев во время совещания рассказал о том, что в процессе выбора тренировочных арен для команд, которые принимают участие в ЧМ-2018, возникли проблемы с собственниками объектов (речь идет о стадионах «Динамо» и «Кировец»).  Чиновник сообщил, что ФИФА выдвигает ряд требований к стадионам, на которых проводятся матчи. Международная федерация футбола обязывает города, принимающие матчи мирового уровня, предоставлять две основные арены для тренировок и одну резервную. Кроме того, необходимо оборудовать 4 тренировочные базы. На некоторых стадионах Петербурга перед проведением престижных соревнований будет произведена замена искусственного покрытия на натуральное.

Стоит отметить, что болельщики также готовятся к чемпионату мира по футболу. Многие россияне уже сейчас следят за статистикой на сайте http://soccer365.ru/ranking/fifa/ и делают свои прогнозы относительно будущих фаворитов.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике