Сегодня:

Власти Петербурга будут решать транспортные проблемы жителей Васильевского острова

Власти Петербурга будут решать транспортные проблемы жителей Васильевского острова
16.11.2014

Члены правительства Петербурга вместе с Российской гильдией управляющих и девелоперов всерьез решили заняться проблемами транспортного сообщения Васильевского острова. С этой целью представители администрации города организовали специальное мероприятие, на котором обсуждались актуальные вопросы. На днях состоялась конференция «Васильевский остров. Преодоление», в ходе которой участники рассмотрели важные проблемы и пути их решения.

Многие местные жители всерьез обеспокоены тем, что их район в ближайшее время может стать недоступным для транспортных средств.

В ходе проведения конференции участники мероприятия отметили, что автомобилисты Петербурга сталкиваются с целым рядом проблем, среди которых дорожные заторы занимают первое место. Кроме того, из –за низкого качества дорожного покрытия в отдельных районах города, водители постоянно вынуждены заказывать новые шины в http://www.shinaexpert.ru и других интернет-магазинах. Также многим автомобилистам приходится регулярно обращаться в СТО и мастерские.

Отметим, что ранее в ходе проведения публичных слушаний в центре Сергея Курехина уже поднимались транспортные проблемы Васильевского острова. В ходе мероприятия на обсуждался вопрос, связанный с намывными территориями. Участники встречи пришли к единому мнению: увеличение площади Васильевского острова повлечет за собой прирост численности населения. По подсчетам специалистов, на новых территориях смогут поселиться более 60 тысяч человек. Кроме жилых домов и бизнес-центров на искусственной суше будут построены медицинские учреждения, корпуса петербургского университета, также здесь появится новая станция метро.

Стоит отметить, что от местных жителей регулярно поступают жалобы на то, что из – за дорожных заторов в час пик попасть на Васильевский остров на автомобиле практически невозможно. По мнению представителей различных общественных движений дополнительные съезды с Западного скоростного диаметра не являются универсальным решением проблемы.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике