Сегодня:

Питерская школьница 13 лет родила от девятиклассника

24.11.2014

 

Известно, что девочка учится в седьмом классе одной из питерских школ. Отцом ребёнка оказался пятнадцатилетний юноша из той же школы, который всего лишь на два года старше молодой матери. Сейчас школу 529, которая находится в Петродворцовом районе, проверяет прокуратура. Известно, что представители школьной администрации пытались скрыть факт беременности ученицы, но об этом всё равно стало известно, а потому директора учебного заведения вызвали в надзорное ведомство.

Сама директор от любых комментариев отказалась и посоветовала обратиться за информацией к родителям школьников. Впрочем, родители тоже ситуацию обсуждать не желают, а мальчика вообще заперли дома и никуда, кроме школы, не пускают.

В прокуратуру же обратились сотрудники роддома, в котором рожала тринадцатилетняя девочка. Известно, что она родила вполне здорового ребёнка и сама его кормит. Юные родители начали встречаться ещё в прошлом году, а в сентябре учителя заметили, что фигура девочки заметно изменилась и она поправилась. Они вызвали в школу мать и уговорили сводить девочку к гинекологу, где и выяснилось, что ученица находится уже на 7 месяце беременности. Тогда её перевели на домашнее обучение, а всем друзьям и одноклассникам заявили, что она заболела.

В последнее время подростковые беременности становятся в России настоящим бичом. Впрочем, такая тенденция характерна и для всего остального мира. В ВОЗ утверждают, что каждый год приблизительно 16 миллионов девочек в возрасте до 19 лет становятся матерями.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике