Сегодня:

На озеленение Питера потратят почти 2 миллиарда

24.11.2014

 

Городской Комитет по благоустройству уже начал искать подрядчиков, которые в следующем году займутся озеленением Петербурга. Уже объявлено пять конкурсов, а общая стоимость контракта составляет почти 1,8 миллиарда рублей. Все заявки будут приниматься до 9 декабря, а сами аукционы будут проходить в 12 числах.

Озеленительные работы в Кронштадтском, Выборгском, Курортном и Приморском районах будут стоить порядка 363,3 млн. рублей; в Невском, Красногвардейском, Калининском — 360,6 млн. рублей; в Петродворцовом, Красносельском, Кировском — 325,7 млн. рублей. Также известно, что Фрунзенский, Колпинский, Московский и Пушкинский районы озеленят за 437,6 млн. рублей, а на озеленение Центрального, Адмиралтейского, Петроградского и Василеостровского будет выделено 376,4 млн. рублей.

Контракты с победителями конкурсов будут заключены на год, а подрядчики должны будут не только заниматься благоустройством территорий, но ухаживать за деревьями, вовремя их спиливать и т.д. Стоит отметить, что в текущем году работы по озеленению стоили немного дороже и обошлись городу в 1,9 миллиарда рублей.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике