Сегодня:

В Петербурге из-за плановых ремонтных работ жители 170 домов остались без отопления

В Петербурге из-за плановых ремонтных работ жители 170 домов остались без отопления
16.11.2014

В Петербурге сотрудники ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» на Дачном проспекте проводят плановые ремонтные работы. Коммунальщики осуществляют врезку временного трубопровода, диаметр которого составляет 600 мм. Стало известно, что из-за ремонта в 170 домов, расположенных в данном районе, была прекращена подача горячей воды и тепла. По словам представителей администрации города, работы будут завершены в ближайшее время. Вода и тепло появятся уже 25 ноября в 3 часа ночи. Стоит отметить, что без отопления и горячего водоснабжения остались не только жилые дома, но и детские организации, лечебное учреждение и другие здания. Стоит отметить, что горожане, которые успели установить газовый котел Аристон  или другие системы автономного отопления, могут не беспокоится по поводу отсутствия тепла.

Журналисты местного телеканала также сообщили о том, что в северной части города произошел прорыв трубопровода. Удалось установить, что авария случилась сегодня ночью на пересечении Учебного переулка и проспекта Художников. Горячая вода разлилась не только по тротуару, но и по проезжей части. В результате дорогу заволокло паром; сотрудники правоохранительных органов были вынуждены перекрыть движение на отдельном участке. Под воздействием горячей воды в некоторых местах была нарушена целостность дорожного покрытия. Водитель внедорожника, не заметив провал в асфальте, оказался в затруднительном положении: машина застряла на месте.

Устранением аварии занимаются работники ГУП ТЭК. Из-за прорыва сотрудники коммунальных служб были вынуждены перевести некоторые дома на резервную схему подачи теплоносителя. Ремонтные работы будут закончены сегодня вечером. Движение транспортных средств на аварийном участке дороги было восстановлено.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике