Сегодня:

Проект бюджета Петербурга на 2015 год одобрен

26.11.2014

 

В третьем чтении депутаты петербургского парламента одобрили проект бюджета на 2015 год. 34 депутата из 48 проголосовало за принятие этого документа. Правда, некоторые редакционные правки на сегодняшнем пленарном заседании всё же были внесены, но Константин Сухенко, глава парламентского бюджетно-финансового комитета, подчеркнул, что никаких серьёзных содержательных моментов эти правки не касались.

После всех правок депутатов и самого губернатора ко второму чтению доходы городского бюджета составили 420 миллиардов рублей, а расходы – 475 миллиардов. Получилось, что дефицит бюджета сейчас составляет порядка 55 миллиардов рублей. При этом в этом году за счёт резервного фонда депутатам позволили перераспределить ещё 5 миллиардов рублей, причём, в этот раз все правки стали ещё более анонимными.

Согласно коррективам бюджетно-финансового комитета, 895 миллионов рублей будут дополнительно выделены на сохранение объектов культурного наследия, 600 миллионов – на культуру и 834 миллиона – на социальную политику.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике