Сегодня:

Крейсер «Аврора» уходит из Кронштадта

26.11.2014

 

Сейчас знаменитый крейсер готовят к буксировке. Напомним, что корабль проходил первый этап своего ремонта в доке имени Велешицкого Кронштадтского морского завода. Зимовать же крейсер будет не там, а у достроечной стенки, где и будет проходить второй этап ремонта.

Изначально предполагалось, что вывод крейсера будет осуществляться с одновременной буксировкой ледокола «Красин», которые оба находились на ремонте в одном доке. При этом ледокол сегодня должен был вернуться на набережную Лейтенанта Шмидта, то есть, на место своей постоянной дислокации. Правда, это не удалось реализовать, так как вчера Большой порт Петербурга запретил судам перемещаться по воде, а потому эту процедуру пришлось отложить.

Тем не менее, всё равно док был заполнен водой, а потому заодно из него решили вывести и «Аврору», поэтому уже завтра знаменитый крейсер его покинет. Напомним, что на ремонт «Аврора» попала 21 сентября этого года. Известно также, что корабль однозначно вернётся на место своей постоянной дислокации на Петроградскую набережную, но, когда это произойдёт, никто толком сказать не может.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике