Сегодня:

Помощник Милонова напал на адвоката ЛГБТ-активиста

25.11.2014

 

В Петербурге произошло нападение на юриста ассоциации «Агора», который защищал сегодня в суде интересы Кирилла Калугина, ЛГБТ-активиста, который заявил о том, что покинул Россию и попросил политического убежища в Германии. Сообщение о нападении разместил в своём аккаунте в «Твиттере» Павел Чиков, координатор «Агоры».

Сегодня, 25 ноября 2014 года, в Ломоносовском суде Санкт-Петербурга рассматривалась жалоба Калугина на полицейских, которые задержали его после одиночного пикета в День ВДВ летом 2014 года. В итоге решением суда отправка Калугина в отделение полиции была признана незаконной.

После того как заседание суда завершилось, юрист вышел из здания и прошёл к автобусной остановке. Черкасова сопровождали судебные приставы, которые ограждали юристов стороны защиты. По его словам, активисты, которые пришли на заседание суда, начали выкрикивать оскорбления и проявлять агрессию еще до начала судебного заседания, и продолжилась во время и после него.

Виталий Милонов в беседе с информагентством FlashNord предложил запретить деятельность «Агоры», отрицал, что среди нападавших на Виталия Черкасова были люди из окружения Виталия Валентиновича, и назвал «Агору» «раковой опухолью».



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике