Сегодня:

Логотипы Петербурга от Артемия Лебедева

25.11.2014

 

Бывший арт-директор студии Артемия Лебедева Слава Кутеев опубликовал в своем микроблоге в «Твиттер» изображения логотипов Петербурга, которые были созданы студией. Основным логотипом дизайнеры выбрали желтый якорь на синем фоне.

На предполагаемом будущем логотипе Санкт-Петербурга под желтым якорем изображена синяя полоса, стилизованная под невскую волну. Венчает композицию надпись «Saint Petersburg».

Помимо этого варианта, Кутеев представил еще 13 вариантов. Все они выполнены в единой стилистике. Только вместо якоря на них изображены зонт, фонтан, купола Спаса-на-Крови, ангел с Александрийской колонны и прочие символы города. Некоторые из них, впрочем, вызывают некоторое сомнение – например, интернет-пользователи не уловили заметной связи между Петербургом и кофейной чашкой.

Дизайн-студия Лебедева до сих пор не представила официально новый логотип. В связи с этим комментаторы в «Твиттер» предположили, что Кутеев просто пошутил. В логотипе с якорем многие увидели пародию на логотип Одессы, который разрабатывала также студия Лебедева.

В ответ на их замечания Кутеев выложил ссылку на сайт петербургской администрации, где две недели назад была опубликована фотография с завершившегося в Екатеринбурге road show «Добро пожаловать в Санкт-Петербург». Организаторы мероприятия, Комитет по туризму Петербурга, использовали в качестве логотипа города желтую корону на белом фоне.

Добавим, что в сентябре студия Лебедева представила официальный логотип Москвы – красную звезду. Этот символ интернет-пользователи также восприняли критически.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике