Сегодня:

ЛГБТ-активисты считают, что телеканал «Санкт-Петербург» возбуждает ненависть к геям

02.12.2014

 

С таким вопросом в Следственный комитет обратились организаторы фестиваля «КвирФест». Они считают, что Валерий Татаров, работающий ведущим на телеканале «Санкт-Петербург», позволил себе неправомерные высказывания в эфире программы «Реакция». Поэтому представители ЛГБТ-сообщества попросили по этому поводу возбудить уголовное дело, а копии своих заявлений направили Уполномоченному по правам человека в Петербурге и прокурору.

Активистов очень задели некоторые фразы ведущего, который посчитал, что геев можно называть извращенцами, а также многие слова, которые возбуждают ненависть к представителям сексуальных меньшинств. Было направлено и обращение главному редактору телеканала «Санкт-Петербург» с просьбой об официальном комментарии относительно этой ситуации, но ответа так и не последовало.

Правда, позже Сергей Боярский, главный редактор телеканала, в интервью изданию «Лениздат.Ру» отметил, что данные высказывания Валерия Татарова – это лишь его личное оценочное суждение, но при этом отметил, что он полностью разделяет точку зрения своего ведущего.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике