Сегодня:

В Петербург переносят «Новую волну»

03.12.2014

 

Культурные мероприятия также стали заложниками мировых политических дрязг и то, что, казалось бы, было всегда незыблемым, сейчас неизменно меняется, и не всегда в лучшую сторону. Так, конкурс молодых певцов «Новая волна», который ежегодно проводился в Юрмале, теперь больше не сможет проходить на территории Латвии.

Проблемы возникли как раз тогда, когда латвийские власти запретили въезд на территорию страны нескольким российским исполнителям. Именно поэтому Игорь Крутой принял решение о том, что «Новая волна» в Юрмале проводиться не сможет, а потому её придётся перенести в какой-нибудь российский город.

Одним из главных претендентов сразу стал Петербург, так как он не только красив, но является второй российской столицей и расположен достаточно близко к Европе. Правда, разговор шёл ещё о Крыме, Казани и даже Сочи, но Крым не подошёл по политическим причинам, а в Сочи и так хватает самых разных фестивалей и других культурных мероприятий.

Правда, стоит отметить, что окончательно вопрос с местом проведения «Новой волны» ещё не решён, но жители Северной столицы очень надеются, что организаторы выберут именно их город. Ничего неизвестно и относительно мнения по этому поводу звёзд шоу-бизнеса, которые привыкли к ласковому солнцу и морю Юрмалы, так как питерский климат, увы, не часто балует гостей хорошей и тёплой погодой даже летом.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике