Сегодня:

В Петербурге задержали 16 экстремистов

04.12.2014

 

Всех их подозревают в совершении целой серии преступлений. Впрочем, стоит отметить, что эту преступную группу задержали не сразу, не за один раз, а отлавливали постепенно в течение года. Началось всё ещё в 2013 году, когда за убийство мужчины на улице Караваевской были задержаны сразу 9 человек.

Тогда и выяснилось, что все они являются членами одного молодёжного неформального объединения, а все их преступления имеют под собой одну общую направленность – возбуждение национальной и расовой ненависти. Уже к ноябрю этого года полиция сумела задержать ещё 16 человек, которых разоблачили в целых 9 преступлениях.

Полиция обыскала их дома и нашла там кастеты, молотки и ножи, а также компьютеры и ноутбуки с материалами откровенно экстремистского толка. Здесь же была найдена и различная запрещённая литература.

Сейчас семеро молодых экстремистов находятся под подпиской о невыезде, а остальная часть задержанных уже заключена под стражу. Полиция продолжает расследовать запутанный клубок экстремистской деятельности дальше.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике