Сегодня:

В Петербурге проходит III международный культурный форум

07.12.2014

 

Сегодня в Северной столице стартовал III Санкт-Петербургский международный культурный форум, посвящённый юбилею Эрмитажа. Главная цель этого форума – поддержать различные культурные инициативы на региональном, федеральном и международном уровнях, а также сохранить тенденции развития российской культуры.

Напомним, что 2014 год в России был годом культуры и сейчас он уже подходит к завершению. Поэтому на форуме будут сформулированы для дальнейшей реализации некие базовые идеи дальнейшего развития культуры. Одним из ключевых событий форума станет церемония его открытия, которая будет проходить сегодня в Александринском театре. А уже через несколько дней, 9 декабря, наВторой сцене Мариинского театра состоится торжественная церемония закрытия форума.

А в течение работы форума в самых разных форматах будут проходить разнообразные мероприятия более чем на 30 площадках. Это и пленарные заседания, в которых примут участие представители государственной власти, и семинары, и всевозможные круглые столы. В дискуссионных мероприятиях будут принимать участие эксперты из самых разных кругов, включая и представителей специализированных культурных организаций.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике