Сегодня:

Жители Петербурга не спешат отключать городские телефоны

Жители Петербурга не спешат отключать городские телефоны
03.12.2014

За последние несколько лет мобильные телефоны для жителей Петербурга и других городов России перестал быть предметом роскоши. Подобный девайс используется не только для общения, но и для развлечений. В случае возникновения неисправности или поломки, у потребителей всегда есть возможность купить сенсорное стекло  или другие запчасти в специализированных магазинах.

Сотрудники местного издания провели социологическое исследование и выяснили, что, несмотря на увеличивающуюся с каждым днем популярность мобильной связи, жители Петербурга не спешат отказываться от стационарных телефонов. Большинство участников опроса считает тарифы на фиксированную связь более выгодные и справедливые.

Однако стоит отметить, что некоторые корпоративным клиентам, а также жителям дачных домов и новостроек приходится использовать сотовые телефоны даже в стационарных условиях.

Представители популярного оператора мобильной связи Билайн сообщили о том, что, по имеющимся у них данных, многие абоненты принимают решение об отключении стационарного телефона. Однако специалисты Росстата не согласны с подобным утверждением. Сотрудники ведомства предоставили информацию о том, что в Петербурге отмечается незначительное сокращение числа абонентов, которые пользуются услугами городских телефонов. На данный момент в мегаполисе работает более 2 млн. аппаратов. Специалисты Росстата также отметили, что примерно на 15% в год увеличивается количество пользователей, которые изъявили желание получить фиксированный доступ в Интернет.

Несмотря на то, что стоимость стационарной связи повышается каждый год, крупнейшие мобильные операторы России пока не могут предоставить клиентам услуги на более выгодных условиях.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике