Сегодня:

В Санкт-Петербурге учительницу музыки уволили из-за ориентации

13.12.2014

 

Сегодня стало известно, что из школы №565 для детей с ограниченными возможностями за гомосексуальную ориентацию уволили учительницу. Конечно, официальная формулировка звучит несколько иначе – за аморальный поступок.

Позже выяснилось, что её увольнения добивался некий активист Тимур Исаев, который специально в социальных сетях ищет лесбиянок и геев, а потом сообщает работодателям об ориентации их работников. Исаев у директора школы с конца ноября требует увольнения учительницы.

Представители школьной администрации уже не раз предлагали Анастасии уволиться по собственному желанию, но после многочисленных отказов директор принял решение всё же уволить учительницу музыки, хотя не совсем понятно, как её сексуальная ориентация может быть связана с её работой. Он также признался, что вынужден уволить её не потому, что хочет этого, а потому, что на него давят вышестоящие лица. До этого никаких нареканий на её работу в школе не было.

Известно, что Анастасия – замечательный учитель, который много времени уделял деткам и всегда добросовестно выполнял свои рабочие обязанности. У неё были хорошие отношения и с коллективом школы, и с детьми. Она мечтает о том, чтобы снова вернуться на работу в школу и собирается отстаивать свои права. Иск о восстановлении учительницы в её правах будет подан ещё до конца декабря.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике