Сегодня:

Петербургский полицейский насмерть сбил пешехода

14.12.2014

 

Происшествие случилось в Кировском районе города, когда сотрудники дорожной полиции пытались остановить «Тойоту», которая весьма грубо и демонстративно нарушала правила дорожного движения. Когда гаишники потребовали у водителя остановиться, он только увеличил скорость, а потому сотрудники полиции стали его преследовать.

В результате «Тойота» сбила пешехода на пересечении улицы Трефолева и проспекта Стачек. Причём, 27-летний пешеход скончался прямо на месте, такой сильный был удар. Задержать нарушителя полицейским удалось только у 15 дома по улице Трефолева. Выяснилось, что иномаркой управлял майор полиции. По внешним признакам майор находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, хотя от медицинского освидетельствования он отказался.

Пока что ведётся следствие и выясняются все обстоятельства происшествия. Служебная проверка уже назначена и по её результатам майор, скорее всего, будет уволен из органов и наказан в соответствии с законодательством. Руководители его также будут привлечены к строжайшей дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике