Сегодня:

На Ушаковской набережной пассажир хотел зарезать таксиста

18.12.2014

 

То ли пассажир хотел таксиста прирезать, то ли просто ограбить, но полиция уже задержала человека, который ножом угрожал таксисту и в итоге забрал у него кошелёк с пятью тысячами рублей.

Инцидент этот случился вчера утром на Ушаковской набережной. Тогда же на Садовой в такси, за рулём которого находился молодой мужчина 29 лет, сел молодой человек и попросил подбросить его на Шуваловский проспект.

Когда такси ехало по Ушаковской набережной, пассажир достал нож и угрожая таксисту, потребовал увеличить скорость до 120 километров в час. Но этого странному пассажиру было мало, и он стал тянуть таксиста за воротник, пытаясь его придушить. Таксист резко затормозил, из-за чего машина на Ушаковской набережной врезалась в бордюр.

Водитель вовремя сориентировался и выбежал из машины. Пассажир пересел на водительское сидение, попробовал завести машину, но она оказалась неисправной, поэтому он просто забрал кошелёк с деньгами и скрылся.

Таксист сразу же обратился в полицию, подробно описав преступника и дав ориентиры. Буквально через некоторое время похожий молодой человек был замечен в сквере у дома по Ушаковской набережной. При задержании он пытался скрыться, но ему это не удалось. У него изъяли нож и похищенное, и доставили в полицейский участок.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике