Сегодня:

Санкции повлияли на состав туристов, приезжающих в Санкт-Петербург

19.12.2014

 

Принимая во внимание санкции, власти Петербурга в этом году сделали ставку на иностранных туристов из стран Азии и Персидского залива.

По словам представителей туристических агентств города, в этом году значительно сократилось число путешественников из Соединенных Штатов и Европы. Специалисты провели исследования рынка и выяснили, что турпоток из США и Великобритании снизился приблизительно на 20%, число приезжих из Японии и Германии сократилось в среднем на 10-15 %.

Глава городского комитета по туризму сообщил о том, что Петербург стал пользоваться большей популярностью у жителей Турции, Гонконга, Израиля, Ирана и др. Экскурсионными турами по Северной столице по-прежнему интересуются китайцы.

Несмотря на это, специалисты отмечают, сокращение числа туристов по сравнению с предыдущим сезоном. Для того, чтобы привлечь внимание иностранцев власти Петербурга приняли решение о проведении рекламных кампаний. Во многих европейских городах (Мадрид, Лондон, Амстердам и др.) были установлены билборды с призывом посетить Северную столицу.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике