Сегодня:

В Петербурге открылась новая детско-юношеская школа для фигуристов «Звездный лед»

19.12.2014

 

В Петербурге прошло открытие детско-юношеской школы олимпийского резерва, в которой будут обучать фигурному катанию. Возглавили спортивную школу А. Мишин и Т. Москвина.

Собственное здание с двумя ледовыми аренами у учебного заведения появится не раньше 2016 года. Пока занятия для юных фигуристов будут проходить в «Юбилейном». Именно здесь и состоялась церемония открытия школы «Звездный лед». Такое название для спортивного учреждения было выбрано не случайно, наставники фигуристов А. Мишин и Т. Москвина и их воспитанники могут похвастаться серьезными спортивными достижениями. Известных спортсменов, без преувеличения, можно назвать звездами.

Пары: Бережная и Сихарулидзе, Кавагути и Смирнов; представители одиночного катания: Плющенко, Ягудин — это далеко не полный список талантливых спортсменов, которых тренировали Т. Москвина и А. Мишин.

В церемонии открытия спортивной школы принял участие губернатор Петербурга Г. Полтавченко. Во время своего выступления градоначальник подчеркнул, что фигурное катание – это уникальный вид спорта, который тесно связан с искусством.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике