Сегодня:

Жителей Петербурга в декабре заплатят больше за отопление

Жителей Петербурга в декабре заплатят больше за отопление
13.12.2014

Представители администрации Петербурга сообщили о том, что плата за отопление в декабре текущего года увеличится на 20-30% по сравнению с предыдущим месяцем. Информацию об этом подтвердил руководитель Жилищного комитета В. Шиян. Чиновник объяснил, почему не удастся избежать повышения стоимости коммунальных услуг. В прошлом месяце жители Петербурга получили счета за 20 дней, поскольку отопительный сезон начался с 4 числа, а расчеты потребления теплоносителей были выполнены до 24 ноября. Что касается декабря, то в этом месяце, платежи будут начислены за 30 дней, здесь будет учтена и последняя неделя ноября.

Еще одним фактором, который повлек увеличение расходов, стало понижение температуры воздуха. С наступлением холодов требуется больше тепла для обогрева квартир. Стоит отметить, что для того чтобы создать в квартире комфортные условия для проживания здесь и сейчас многие жители мегаполиса предпочитают в дополнение к стандартным радиаторам использовать различные обогреватели.
По словам В. Шияна, сотрудники ведомства зафиксировали факты неправильного ввода данных по оплате за потребленные ресурсы. В некоторых домах плата за отопление не выставлялась в течение двух месяцев, зато в декабре жильцам пришли квитанции, в которых была указана удвоенная сумма.

Напомним, что несколько дней назад в Петербурге прошло заседание «малого правительства», на котором Г. Полтавченко утвердил постановление о повышении тарифов в следующем году. Стало известно, что стоимость проезда в городском транспорте будет увеличена на 3 рубля уже с начала января 2015 года. Вырастут и платежи за коммунальные услуги. По словам градоначальника, жителей Петербурга ожидает повышение горячей воды на 9,5 %. Стоимость холодной воды возрастет на 10%; электричество подорожает почти на 9%. Горожане также станут платить на 7,5% больше за газ.

 


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике