Сегодня:

Кинотеатр «Ленинград» превратили в настоящий арт-центр

25.12.2014

 

В Таврическом саду, а точнее, в отреставрированном здании бывшего кинотеатра «Ленинград» открылось новое мультиформатное пространство, объединяющее под своей крышей самые разные заведения: ресторан, концертные залы, художественную галерею и кинотеатры. «Ленинград Центр» — это площадка для сотрудничества российских и иностранных художников, музыкантов, артистов, режиссёров.

К тому же, у центра есть и собственная труппа, которая будет представлять и свои музыкально-театральные постановки. Кроме того, также планируют приглашать и звёзд с громкими именами. А малая сцена предназначена как раз для разного рода экспериментальных форматов, включая театральные миниатюры и акустические концерты.

Также в «Ленинград Центре» будут проходить различные мастер-классы и заседания дискуссионных клубов, в которых будут принимать участие ведущие представители медиа и искусства. Например, уже сейчас здесь проходит выставка «100 лет – 100 зим», посвящённая истории здания.

Напомним, что изначально здание было построено в Таврическом саду в качестве выставочного зала Императорского общества садоводов, но уже в период революции здесь размещался бронебатальон, который защищал Смольный. В 60-е годы этот павильон стал панорамным кинотеатром на тысячу мест. Реставрация здания началась в 2006 году под руководством испанского архитектора Рикардо Бофилла.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике