Сегодня:

В историческом центре Петербурга будут открыты четыре подземных парковки

26.12.2014

 

Представители администрации города сообщили о том, что в феврале 2015 года будет объявлен конкурс на создание предпроекта по строительству четырех подземных парковок. Стало известно, что объекты будут размещены в историческом центре Северной столицы.

Согласно предварительным планам, подземные стоянки для авто будут построены под площадью Островского, Винокурцевским проездом, а также Владимирской и Варшавской площадями. В процессе выбора места под строительство специалисты учитывали различные факторы. На данные участки сотрудники комитета по развитию транспортной инфраструктуры обратили внимание из-за того, что они свободны от коммуникаций. Кроме того, по мнению экспертов, строительство подземных парковок в этих местах никак не отразиться на состоянии исторических памятников и объектов культурного наследия.

Если предпроект будет утвержден, специалисты должны будут произвести расчёты и определиться с такими важными параметрами как количество уровней и вместительность парковок.

Напомним, что первый конкурс был объявлен еще в конце лета 2014 года. Создатель лучшего предпроекта мог заработать 14 млн. рублей, однако за выполнение заказа так никто и не взялся.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике