Сегодня:

В Петербурге закончился очередной этап очистки дна Славянки, Мойки и Обводного канала

26.12.2014

 

В Петербурге были временно остановлены работы по очистке дна Мойки, Обводного канала и др. Специалисты сообщили о том, что они полностью выполнили все условия контракта. Стало известно, что работы по очистке дна водных объектов, расположенных в черте города, позже будут возобновлены.

В текущем году успешно прошел первый этап расчистки Мойки. В результате специалистам удалось извлечь более 6 тыс. кубометров отложений, 668 различных предметов и 31 бревно. Проведение данных работ было запланировано заранее. Согласно разработанному чиновниками проекту, очистка дна Мойки будет проходить в течение нескольких лет (до 2017 года включительно).

Для того чтобы снизить негативное воздействие на окружающую среду, специалисты в ходе выполнения работ применяют современные технологии.

В течение 2014 года также производилась очистка дна отдельного участка реки Славянки. Здесь специалистам удалось удалить более 20 тыс. донных отложений. Кроме этого, с помощью техники со дна реки было поднято 438 бревен и более 130 металлоконструкций.

Напомним, что в следующем году должна завершиться очистка Обводного канала. Работы на данном участке продолжаются с 2010 года.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике