Сегодня:

В Питере начали снимать фильм «Контрибуция»

05.01.2015

 

Снимать будут в заново отреставрированном пятом павильоне студии «Ленфильм», которая находится в Северной столице. Также периодически для съёмок будут выезжать в Кронштадт, который будет вместо Перми. Сценарий написан по повести Леонида Юзефовича «Контрибуция», которая в советское время была опубликована в журнале «Уральский следопыт».

Сам писатель, потомственный пермяк, эту свою повесть считает не очень удачной, но она случайно попалась на глаза Светлане Кармалите, которая и посоветовала режиссёру Сергею Снежкину обратить на неё внимание. В итоге «Ленфильм» выкупил на неё права, а сам господин Снежкин написал сценарий фильма, который собирается ставить.

Съёмки фильма начнутся уже в январе, и планируют их закончить за какой-нибудь месяц, а осенью картину уже смогут увидеть зрители. Главный герой кинокартины – Анатолий Пепеляев, самый молодой генерал белой армии, чьи войска в 1918 году заняли Пермь. Лента детективная, а потому главный герой оказывается перед сложным выбором, когда понимает, что ему нечем кормить армию и созывает представителей местной аристократии. Во время переговоров у кого-то пропадает ценное кольцо….



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике