Сегодня:

Игорь Албин решил, что петербуржцы должны сами очищать дворы от снега

11.01.2015

 

Дискуссия разгорелась на Фейсбуке, где некоторые недовольные работой коммунальных служб решили высказать это самое недовольство вице-губернатору. Он не растерялся и посоветовал всем недовольным самостоятельно взять лопаты и очищать свои дворы от снега.

Один из жителей Петербурга написал на своей странице: «Сначала, днем, я гулял по лужам, снегу, скользил по льду, чуть не упал <..> Я ждал вице-губернатора Игорь Албин и автомобили спецтехники. Сегодня плюс, думал я, вчера минус, завтра плюс и послезавтра минус – мы ноги промочим, а потом станем коллективным Плющенко».

На это вице-губернатор ответил, что не стоит ждать манны небесной или смотреть в свой выходной очередной сериал, а просто собрать друзей, взять в руки лопаты и навести порядок в своём дворе, ведь труд облагораживает человека.

Известно, что в этом году те предприятия, которые занимаются уборкой питерских улиц от снега, должны получить от бюджета субсидию в размере 7 миллиардов рублей. А из дворов снег должны вывозить управляющие компании, которые за это получают деньги. Так что в этом случае Игорь Албин не совсем прав и снег из дворов должны вывозить коммунальные службы, которые он, собственно, и курирует….



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике