Сегодня:

Увольнение учительницы-лесбиянки оспорено в суде

12.01.2015

 

В Кировском райсуде адвокаты инициативной группы «Выход» сумели оспорить незаконное увольнение учительницы музыки из школы № 565. Девушку с работы уволили только из-за её нетрадиционной ориентации, так как никаких нареканий или претензий к её работе не было.

Сейчас юристы требуют восстановить девушку в должности и взыскать в полном размере заработную плату за время вынужденного прогула. Также потребуется и компенсация морального ущерба, так как к иску приложены многочисленные грамоты и награды, полученные за хорошую педагогическую работу.

Учительницу уволили 8 декабря прошлого года, когда в администрацию района поступил донос известного гомофоба Тимура Булатова. Тогда школьный директор решил, что почему-то сексуальная ориентация учительницы музыки несовместима с её работой в школе и предложил уволиться по собственному желанию, но она не согласилась. Тогда девушку уволили по статье за аморальное поведение.

Это первый случай, когда педагога официально уволили из-за ориентации, хотя такое повсеместно случалось и раньше, но обычно администрация настаивала на уходе по собственному желанию. При этом известно, что 22 декабря задержан полицией и сам доносчик Тимур Булатов, который в розыске находился с 2005 года.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике