Сегодня:

В Мариинский театр приезжает легендарный тенор Хосе Каррерас

13.01.2015

 

Хосе Каррерас является одним из самых известных теноров в мире и именно он исполнит в не менее знаменитом Мариинском театре оперу «Судья». Более того, именно с исполнения этой оперы началось его триумфальное возвращение на сцену в 2014 году после достаточно долгого отсутствия.

На сцене знаменитого петербургского театра тенор выступит впервые. Стоит также отметить, что опера «Судья» была написана специально для Каррераса известным композитором Кристианом Колоновицем. Тема оперы посвящена одной из самых страшных страниц в истории Испании – похищению детей во время гражданской войны 30-х годов прошлого века. Это болезненный рассказ о личной трагедии многих испанских семей, а также о противоречивой роли церкви, о политике, диктатуре и репрессиях.

Композитор в опере использовал элементы рока, джаза и современной поп-музыки, что делает её похожей на мюзикл с весьма ярким испанским колоритом. Российская премьера этой самобытной оперы состоится именно в Петербурге и здесь Каррерас выступит в главной роли. Напомним, что Хосе Каррерас является своего рода национальным символом Испании, а его голосом восхищались самые знаменитые музыканты мира.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике