Сегодня:

Угроза наводнения в Петербурге всё ещё актуальна

13.01.2015

 

С финской стороны уровень воды за защитными сооружениями поднялся до 132 сантиметров, а это значит, что если бы дамбу не закрыли вовремя, то в Неве уровень воды поднялся бы до критической отметки в 160 сантиметров. Впрочем, сегодня до шести часов вечера дамбу вполне могут открыть, но это не точно, потому что всё зависит от прогнозов гидрометцентра.

Вода уже идёт на убыль и если погода не преподнесёт никаких неожиданных сюрпризов, то дамбу откроют. Напомним, что затворы дамбы закрыли сегодня около семи утра, тем самым преградив доступ опасной воды со стороны Финского залива. Естественно, что судоходство также было временно приостановлено. А причиной такого резкого прибытия воды стал сильный штормовой ветер, порывы которого в отдельных районах достигали 20 метров в секунду.

Впрочем, непростая ситуация сегодня сложилась не только в водной стихии города, но и на дорогах. В Северной столице движение практически остановилось и город встал в десятибалльных пробках. На главных магистралях ситуация почти критическая, в городе много аварий.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике