Сегодня:

Питерских чиновников призвали убирать снег лично

13.01.2015

 

Олег Нилов, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия», сегодня предложил питерским чиновникам лично заняться уборкой снега. Депутат предложил организовать нечто вроде Snow Shovel Challenge (по аналогии с акцией Ice Bucket Challenge), то есть, чиновник получает вызов и начинает заниматься уборкой снега непосредственно у своего дома, офиса или какого-нибудь общественного здания. Если же он это сделать откажется, то должен будет перечислить 4 тысячи рублей в фонд «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки.

Акция запланирована на 5 часов вечера 13 января на улице Школьная. Это тем более актуально, что во многих городах России ощущается серьёзная нехватка дворников, а в Питере их вообще в два раза меньше, чем положено.

Обычно для очистки придомовых территорий городские коммунальщики привлекают клининговые компании, но там сейчас всё не очень хорошо, потому что половина персонала этих компаний — мигранты, чья зарплата с падением рубля резко уменьшилась. Многие из них вынуждены были бросить работу и вернуться на родину.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике