Сегодня:

В Питере будут снимать новую версию «Войны и мира»

14.01.2015

 

Новую экранизацию знакового романа в этот раз будут снимать англичане, которые отличаются весьма своеобразным видением романа. Тем более, что съёмками будет заниматься поистине легендарный канал BBC.

Фильм будет включать в себя шесть серий, сценарий для которых уже написал Эндрю Дэвис, на счету которого сценарии к таким фильмам, как «Карточный домик», «Гордость и предубеждение», «Доктор Живаго». Впрочем, ещё даже до начала съёмок фильм уже успел приобрести скандальную известность.

Стало известно о том, что режиссёр не просто собирается добавить туда сцены секса, но даже и сцену инцеста, потому как Толстой, по его мнению, намекал на это. Естественно, что все сексуальные сцены, которые будут представлены в фильме, в романе не описывались. Более того, новый сценарист собирается даже включить в фильм и поистине шокирующие моменты, касающиеся брата и сестры, испытывающих друг к другу отнюдь не родственные чувства.

Скорее всего, несколько серий фильма будут снимать всё же в Петербурге на киностудии «Ленфильм», потому что вряд ли в Европе удастся найти в достаточном количестве реквизит XIX века. Утверждён уже актёрский состав. Так, роль Пьера Безухова исполнит Пол Дано, князем Андреем Болконским станет британец из сериала «Доктор Кто» Джеймс Нортон, а Наташей Ростовой – молодая Лили Джеймс, которая дебютировала только в 2010 и зрителям больше известна по сериалу «Тайный дневник девушки по вызову». Зрители смогут оценить экранизацию уже в конце этого года.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике