Сегодня:

Для монумента Бродскому выбрали другое место

17.01.2015

 

Теперь, когда стало известно, что на прежнем месте памятник нельзя установить, решение было пересмотрено и принято другое решение – об установке памятника уже не на Пироговской набережной. Но дело в том, что новое место предполагает и изменение самого проекта памятника.

Напомним, что изначально памятник должен быть установлен именно там, недалеко от Литейного моста, но на практике это лишено смысла, так как участок отдан под строительство дороги. Но даже если бы его оставили, то к памятнику просто нельзя было бы подойти, так как его окружала бы проезжая часть.

Теперь же стало известно, что памятник установят на брандмауэре дома Мурузи, где сейчас как раз реализовывают проект по созданию дома-квартиры Иосифа Бродского. Правда, теперь проектное решение для памятника придётся создавать заново.

Ещё памятник хотели установить в сквере на улице Пестеля, как раз возле Спасо-Преображенского собора. Правда, от этого варианта тоже пришлось отказаться, потому как здесь действует запрет на установку скульптур, так как место является исторической охранной зоной первого типа.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике