Сегодня:

В Петербурге сотни людей травмированы гололёдом

20.01.2015

 

За прошлую неделю более 400 человек на улицах Петербурга получили травмы из-за наледи и других неблагоприятных условий. Три сотни из них пришлось госпитализировать, о чём сообщили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина.

Если же брать в расчёт показатели с 29 декабря, то тогда необходимо отметить, что пострадало около 700 пешеходов, а самыми травмоопасными стали Невский, Выборгский, Калининский и Центральный районы. При этом господин Албин, который как раз и отвечает за уборку улиц от наледи, уже поручил службам найти тех, кто ответственен за участки улиц, необработанных противогололёдными материалами.

Напомним, что в ночь с 12 на 13 января на Северную столицу обрушился сильнейший снегопад, который практически парализовал город и стал причиной десятибалльных пробок. Потом резко потеплело и весь неубранный снег превратился в месиво под ногами горожан, значительно затрудняя им передвижение по городским улицам.

Недовольство уборкой улиц выразил даже скандальный депутат Виталий Милонов, который отметил, что возле Законодательного Собрания тротуары покрыты льдом и пробираться по ним приходится с риском для здоровья. При этом он отметил неэффективность работы коммунальных служб.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике