Сегодня:

Логотип Петербурга представлен официально

22.01.2015

 

Разработкой логотипа Северной столицы, а также созданием для неё специального шрифта и образцов рекламных плакатов занималась студия Артемия Лебедева. Именно по этим новым символам Петербург отныне будут узнавать во всём мире.

В основу нескольких логотипов легли семнадцать разных знаков и плюс ко всему царская корона, зонтик и купола Спаса-на-Крови. Очень скоро их можно будет увидеть не только на рекламных плакатах, но также на кружках, буклетах, пакетах и даже на стаканчиках с кофе. Они несут в себе несколько смыслов и посылов, пробуждающих воображение: многочисленные фонтаны и соборы, уличные музыканты, прогулки по рекам, каналам и паркам, аромат шикарной выпечки.

В студии Лебедева объяснили, что у Петербурга теперь есть не один логотип, а сразу несколько и между собой они равноправны. Сменные значки в полной мере отражают всё многообразие Петербурга и тех впечатлений, которые можно получить от его посещения.

Также специалисты разработали для города три вида плакатов. Первый – для людей, интересующихся религиозной историей — «ThehomeofRussiandusha». На этих плакатах будут нарисованы церковные купола прекрасного города. Вторая серия плакатов – о героическом прошлом города, о печальных страницах его истории. Она выполнена в красных цветах со слоганом «ThehomeofRussianrevolutsia» с закатом и шпилем Адмиралтейства. И самый популярный вид плакатов — «ThehomeofRussianintelligentsia» с красивыми городскими видами на заднем плане.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике