Сегодня:

В Петербурге сотрудники ресторанов Carl’s Jr. требуют погасить долги по зарплате

В Петербурге сотрудники ресторанов Carl's Jr. требуют погасить долги по зарплате
17.01.2015

Сотрудники сети ресторанов быстрого питания Carl’s Jr., которые недавно были закрыты в Петербурге, не могут получить от работодателя ответ на вопрос о том, когда будут погашены долги  за декабрь. Представители администрации компании не могут назвать точные сроки начала выплат. По словам руководства, зарплата будет выдана сразу после окончания аудита.

Сотрудники ресторанов высказали свое недовольство по поводу отсутствия выплат. Стало известно, что деньги пока не получили ни те люди, которые уволились по собственному желанию, ни те, кто оформил договор о простое.

Работники Carl’s Jr. собрались возле офиса компании, сюда же пришли журналисты из местных СМИ. Однако представители администрации сети ресторанов отказались общаться прессой. Поэтому журналистам не удалось получить каких-либо комментариев по данному вопросу.

По мнению специалистов, в случае ликвидации предприятия работодатель обязан известить сотрудников за два месяца. После увольнения работникам должно быть выплачено пособие. Если человек, который потерял работу, не может трудоустроиться в течение двух месяцев, то работодатель обязан выплачивать ему среднемесячный заработок.

Владельцы Carl’s Jr. по закону должны расплатиться со своими бывшими работниками. Сотрудники могут рассчитывать на выплату долга в размере от 3 до 5 среднемесячных заработков.

Стоит отметить, что из-за ухудшения финансового положения в стране некоторые предприятия города были вынуждены объявить о прекращении своей деятельности. В связи с этим многие предприниматели были вынуждены воспользоваться услугой «Ликвидация фирм в Петербурге». Эксперты прогнозируют, что в 2015 году ситуация только улучшиться. Из-за финансовых проблем на предприятиях города могут пройти массовые сокращения.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике