Сегодня:

Игорь Албин убирал снег во дворе дома Довлатова

26.01.2015

 

Мало кто мог не заметить недавний громкий скандал в соцсетях, когда в ответ на достаточно справедливые упрёки горожан вице-губернатор порекомендовал им не лениться и самим взять в руки лопаты, чтобы помочь коммунальным службам убрать снег. Инициативу подхватил и немного переиначил в более правильную сторону депутат Госдумы Олег Нилов, который буквально призвал питерских чиновников на улицы – на уборку снежных заносов.

Именно поэтому вице-губернатору пришлось самостоятельно взяться за лопату. Причём, двор, который он должен был очистить от снега, выбирали для него сами петербуржцы. Поэтому чиновнику сегодня утром пришлось работать во дворе на Рубинштейна, в одном из домов которого жил Сергей Довлатов. Вместе с Игорем Албиным убирать двор вышли активисты движения «Я хочу сделать свой город лучше» и «Красивый Петербург».

Со стороны чиновника это был совершенно правильный шаг, так как его предыдущий поступок буквально возмутил многих жителей, а представители общественных организаций стали собирать подписи горожан под петицией об отставке вице-губернатора. Что примечательно, за каких-нибудь пару дней петицию подписали порядка 10 тысяч горожан.

Другие депутаты также поддержали горожан и задались вопросом, стоит ли гражданам содержать исполнительную власть, которая не способна выполнять свои прямые обязанности и советует петербуржцам заниматься самообслуживанием.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике