Сегодня:

В питерских школах начнут обучать гольфу

29.01.2015

 

Вполне возможно, что в качестве альтернативы уроку физкультуры в обычной общеобразовательной школе может стать игра гольф. По крайней мере, сейчас Экспертный совет Минобрнауки РФ пытается усовершенствовать систему физического воспитания, и специалистам понравилась эта идея. Они не только одобрили соответствующую учебную программу, но и рекомендовали её для использования.

Школьники всё также будут обязаны посещать два урока физкультуры в неделю, но при этом могут дополнительно ходить и на необязательный третий, где их будут обучать игре в гольф. Такая спортивная подготовка во многих школах Петербурга уже была опробована.

В Министерстве образования уверяют, что включение этого достаточно экзотического для России вида спорта в образовательную программу связано с тем, что гольф вернули в состав олимпийских дисциплин.

Суть игры в гольф заключается в прохождении определённой дистанции, загоняя с помощью клюшек мячи в специальные лунки. Обычно в определённом порядке нужно пройти порядка 18 лунок.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике