Сегодня:

Основные проблемы транспортной сети Северной столицы

Основные проблемы транспортной сети Северной столицы
21.01.2015

Журналисты из местного издания провели исследования и выяснили основные проблемы транспортной системы Петербурга. Первое, на что обратили внимание представители прессы – это низкая плотность улично-дорожной сети (2,15 на м2). Стоит отметить, что данный показатель изменяется в зависимости от районов.

По мнению экспертов, в мегаполисе должен быть создан транспортный каркас, который будет состоять из магистралей скоростного и непрерывного движения.

После начала строительство Западного скоростного диаметра наметилась тенденция к улучшению ситуации. На данный момент полностью готовы южный и северный участки магистрали. ЗСД – важный объект, поскольку именно благодаря введению эксплуатации данной дороги появилась дополнительная возможность для вывоза грузов из Большого порта. Сейчас продолжается строительство центрального участка ЗСД. По словам специалистов, введение в эксплуатацию нового объекта поможет снизить нагрузку на центральные районы города. Еще один способ решения транспортных проблем Северной столицы – строительство Транспортного обхода центра.

Многие автомобилисты считают, что установка на машину дополнительных аксессуаров. Например, заднее зеркало с монитором поможет избежать возникновения аварийных ситуаций на дорогах. Однако это не совсем так. В некоторых случаях ДТП на дорогах Северной столицы происходят не из-за нарушений ПДД или невнимательности водителя, а из-за транспортных проблем города.

Для того чтобы улучшить ситуацию на дорогах Петербурга власти РФ планируют реализовать программу «Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга», рассчитанную на 5 лет. На реализацию проекта будет выделено более 797 млрд рублей. Денежные средства будут переведены из бюджетных и внебюджетных источников.


Метки новости:
Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике