Сегодня:

В Питере открылся немецкий сервисно-визовый центр

30.01.2015

 

Сегодня в районе станции метро «Чкаловская» в Петербурге начал работу визовый центр ФРГ. Доктор Хайке Пайч, генеральный консул Германии в Петербурге, отметила, что они будут постоянно работать над тем, чтобы максимально упростить процедуру получения виз. С открытием центра желающие получить визу больше не будут тратить своё время на стояние в громадных очередях, у них появится реальная возможность быстро и комфортно подать документы на оформление визы.

На торжественном открытии визового центра присутствовали и сотрудники дипломатических ведомств и из других стран Европы. Принимают и выдают документы в новом визовом центре на Большой Разночинной улице по будням с 9 утра и до 4 вечера. Удобно, что подать документы может любой житель Северо-Западного федерального округа, кроме Калининградской области.

В визовом центре будет одновременно работать 80 операционистов, а каждый желающий сможет обратиться к ним за помощью в оформлении документов. При этом отмечается, что компания «ВФС Глобал» несёт ответственность только за обработку и приём документов, а вот решение о выдаче визы принимает исключительно консульство.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике