Сегодня:

Петербург лидирует по дорожным заторам

04.02.2015

 

Северная столица попала в топовую десятку городов с самыми серьёзными дорожными пробками. Индекс данного рейтинга рассчитывается на основе того, какое количество раз водителю приходится трогаться и останавливаться во время поездки в расчёте на каждый километр. После эти данные умножают на то среднее расстояние, которое жители города преодолевают за год.

На первом месте по пробкам – столица Индонезии Джакарта, потом следуют Мехико, Сурубай, Петербург, Москва, Рим, Бангкок, Гвадалахара и Буэнос-Айрес. В рабочие дни средняя загруженность петербургских дорог составляет порядка 4,6 баллов и в разные времена года эта ситуация не меняется кардинально. Зимой и весной пробок больше, летом и осенью их меньше, потому что многие предпочитают в это время уезжать из города в отпуск.

Очень серьёзные пробки на дорогах города возникают в дни сильных осадков, в предпраздничные дни и, как не странно, в выходные. А вот в будни загруженность дорог отличается весьма незначительно, разве что, в пятницу пробок больше, чем в другие будние дни.

Есть и ярко выраженные часы пик: утром с 8:00 до 10:00 и вечером с 17:00 до 19:00, при этом вечером загруженность дорог даже на несколько баллов выше.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике