Сегодня:

Торговая сеть «Магнит» принесла извинения за смерть блокадницы

06.02.2015

Представители торговой сети «Магнит» решили извиниться за свои действия только на третий день после смерти Раузы Галимовой. В микроблоге сети это происшествие вообще называют трагическим стечением обстоятельств, да и вообще, извинение больше похоже на самую обычную формальность, и несмотря на все словесные излияния, отмечается, что директор магазина действовала в соответствии со служебной инструкцией.

Напомним, что бабушку в кронштадтском магазине «Магнит» задержали 3 февраля, обвиняя в краже трёх пачек сливочного масла, которые она, судя по всему, просто забыла выложить из корзинки у кассы. Женщине даже не дали возможности оплатить покупку, а просто вызвали полицейских, которые забрали старушку в отделение.

Для пожилого человека это серьёзный стресс, а потому блокаднице стало плохо. Врачей вызвали сразу, но они не смогли спасти бабушку, и она скончалась от сердечной недостаточности. По этому поводу в Главном следственном управлении уже возбудили уголовное дело и сейчас изучают все обстоятельства. Это и не удивительно, так как нелепая смерть женщины, пережившей самые страшные годы Великой Отечественной войны, вызвала огромные резонанс в обществе и в социальных сетях.

В самом Кронштадте даже устроили флэшмоб: там к дверям магазина приносят пачки сливочного масла и складывают их у дверей. К тому же, в прокуратуре старушку признали невиновной, посчитав, что она на кассе просто забыла выложить масло. Психологи полагают, что у людей, переживших длительный голод, привычка запасать продукты остаётся на всю жизнь, тем более, если речь идёт о блокадниках.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике