Сегодня:

Мост в створе Большого Смоленского проспекта будет разводным?

06.02.2015

 

Сегодня были обнародованы эскизы моста через Неву, который будет находиться в створе Большого Смоленского проспекта. Предположительно, мост оснастят трамвайными путями и сделают разводным. Несмотря на то, что предпроектные работы уже завершены, с типом моста окончательно так и не определились. Он может быть разводным, тоннельным переходом или же высоководной вантовой переправой.

Самый простой вариант – это шестиполосный разводной мост. Это удобно ещё и потому, что на несколько километров южнее находится Большой Обуховский мост, который не является разводным. К тому же, построить разводной мост дешевле, и он не будет искажать невскую панораму, так как будет низким.

Правда, пока что строительство начинать никто не планирует, так как сложившаяся экономическая ситуация такой роскоши не позволяет. Напомним, что мост проектировался в рамках создания новой магистрали, соединяющей проспект Энергетиков с проспектом Стачек. В рамках этого же проекта в отдалённой перспективе должны были построить и несколько крупных развязок.

Например, эстакада должна была по плану появиться прямо перед одним из жилых домов на перекрёстке улицы Коллонтай, Союзного и Дальневосточного проспектов.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике