Сегодня:

Сегодня на капремонт закрывают «Выборгскую»

07.02.2015

 

Станцию метро закрывают на капитальный ремонт на 11 месяцев. Теперь все поезда будут проходить мимо без остановок. Напомним, что станция была открыта 22 апреля 1975 года и с тех пор никто капитально её не ремонтировал.

Назвали её «Выборгской» из-за её месторасположения в историческом районе Северной столицы, как раз на Выборгской стороне, а оформление станции посвящено петербургским марксистам.

На станции капитально отремонтируют наклонный ход с полной заменой гидроизоляции, все эскалаторы, служебные помещения и кассовый зал. У входа и выхода планируется заменить витражные группы, отремонтировать фасад, а в кассовом зале заменить облицовку стен из гранита и мрамора.

Для инвалидов на станции установят дополнительные пандусы, а в рамках усиления безопасности пассажиров – досмотровую кабину и современный полицейский пост. Кстати, в этом году частично для входа и выхода пассажиров будет закрыт вестибюль станции «Технологический институт-1». Так как там собираются тоже менять эскалаторы. Ещё в этом году планируют закрыть на ремонт «Василеостровскую», а в следующем году – «Елизаровскую».



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике