Сегодня:

В Петербурге начнется производство субкомпактного кроссовера Hyundai

В Петербурге начнется производство субкомпактного кроссовера Hyundai
28.01.2015

В следующем году в Петербурге начнется производство кроссовера Hyundai. В Китае корейский автомобиль данного класса уже поступил в продажу как ix25. Пока компания «Хендэ мотор СНГ» не занимается импортом и не осуществляет выпуск субкомпактного кроссоверав России.

Стало известно, что на заводах компании «Хендэ мотор СНГ» проходит подготовка к производству массовой модели субкомпактного кроссовера. Новые авто будут оборудованы двигателями объемом 1,6 или 2 л. Также транспортные средства будут оснащены передним и полным приводом. Представители руководства компании пока не сообщают объемы выпуска и название машины. Пока не разглашается и стоимость новинки.

Отметим, что на данный момент субкомпактный кроссовер можно приобрести в автосалонах Китая. Продажи авто в этой стране стартовали осенью 2014 года.

В последнее время деловые связи между КНР и Россией постоянно укрепляются. В связи с этим обстоятельством была налажена регулярная доставка из Китая в крупнейшие города различных грузов.

Основная специализация «Хендэ мотор мануфактуринг рус»  — выпуск автомобилей Hyundai и Kia. По мнению экспертов, новинка, производство которой будет запущено в Петербурге в следующем году, вытеснит уже существующие модели авто. Поскольку для выпуска субкомпактного кроссовера представители руководства завода, скорее всего, не будут увеличивать мощности производства.

В прошлом году в РФ было продано более 179 тыс. Hyundai. По результатам 2014 года самой продаваемой моделью стала Hyundai Solaris. По мнению экспертов, субкомпактные кроссоверы – это очень перспективный сегмент, который Hyundai будет активно разрабатывать в ближайшее время. В случае, если на автомобили будут установлены приемлемые цены – спрос на них будет довольно высоким.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике