Сегодня:

В Петербурге пенсионер едва не погиб из-за аварии на теплотрассе

В Петербурге пенсионер едва не погиб из-за аварии на теплотрассе
25.01.2015

В Петербурге 68-летнего В. Тихонов с серьезными ожогами доставили в больницу. Стало известно, что пенсионер ошпарился кипятком: рядом с его домом разорвалась труба с горячей водой. В результате инцидента пожилой мужчина получил ожоги первой и второй степени. Врачи отмечают, что Тихонову очень повезло: он чудом остался жив.

По словам пострадавшего, который проживает по ул. Маршала Казакова, он спал в тот момент, когда раздался громкий стук. Пенсионер решил проверить, что произошло. Заглянув в гостиную, пенсионер обнаружил, что во всех окнах выбиты стекла. Когда мужчина подошел к окну раздался сильный хлопок, а затем пожилой человек попал под струю горячей воды.

Соседи Тихонова, услышав шум в квартире пенсионера, вызвали скорую помощь. Супруга пострадавшего, которая прибыла на место происшествия практически сразу же после случившегося, рассказала, что по всей квартире была разлита кипящая вода.

Чтобы привести жилье в порядок теперь пожилым людям нужно будет заказать остекление лоджий и сделать косметический ремонт. На выполнение данных работ понадобятся деньги.

Стало известно, что В. Тихонов несколько дней провел в реанимации. Затем врачи приняли решение о переводе пациента в ожоговое отделение. Для полного восстановления пенсионеру необходимо провести операцию по пересадке кожи.

Родственники пострадавшего, собираются подать в суд на коммунальщиков. По мнению родных В. Тихонова, авария произошла по вине сотрудников коммунальных служб. Специалисты установили, что до инцидента труба была в нормальном состоянии, срок ее эксплуатации еще не вышел. Учитывая это обстоятельства, обосновать обвинения, предъявленные коммунальщикам, будет очень непросто.

По мнению экспертов, порыв на теплотрассе произошел из-за климатических особенностей Петербурга. Наличие большого количества влаги в грунте приводит к тому, что поверхность труб покрывается наружной коррозией. По этой причине срок эксплуатации оборудования значительно сокращается.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике