Сегодня:

В Петербурге начнет работу новый генконсул Австрии

В Петербурге начнет работу новый генконсул Австрии
05.02.2015

В этом году в Северную столицу приедет новый консул Австрии. Стало известно, что власти страны в течение 5 лет занимались поиском подходящего кандидата на столь ответственный пост. В результате их усилия увенчались успехом.

Во время общения с представителями местных СМИ сотрудник МИД РФ в Петербурге В. Запевалов рассказал, какие изменения ожидаются в этом году. Чиновник отметил, что приезд представителя Австрии может состояться в ближайшее время. Поскольку кандидатура на пост консула уже была одобрена, следующим шагом станет указание точной даты его прибытия в Петербург. В. Запевалов также сообщил журналистам о том, что он очень рад восстановлению данной должности.

Отметим, что в процессе работы иностранному чиновнику необходимо будет прибегнуть к помощи переводчиков. Разумеется, вряд ли он обратиться престижнейшее бюро перевода, Пассо Аванти — этот вариант больше подходит для простых граждан нашей страны.

Пассо Аванти- одно из высококлассных бюро переводов, работающего на одном из крупнейших рынков переводов и деловых услуг, на рынке России. Хоть агентство и расположилось  в крупном мегаполисе Екатеринбурге, оно с легкостью ведет бизнес деятельность в удаленном режиме и через интернет и с Москвой, и с Петербургом, и другими городами миллионниками, где обычно очень востребованы услуги бизнес переводов в больших объемах и на постоянной основе.

По мнению В. Запевалова, во время первого визита нового генконсула в город состоится знакомство и протокольная беседа. Чиновник также заметил, что в прошлом году число консулов в Северной столице увеличилось. В Петербурге появились представители дипломатического корпуса Республики Гвинея и Португалии.

Эксперты уверены в том, что прибытие в город дипломата из страны, которая является членом ЕС – это очень важный аспект. По сути – это демонстрация того, что введение санкций в отношении РФ не отразилось на построении партнерских отношений между Петербургом и Евросоюзом.

Стало известно, что в ближайшее время в Северной столице могут появиться еще два почетных консула. Журналистам пока не удалось выяснить, представители каких стран приедут в Город на Неве. Напомним, что на данный момент в Петербурге нет дипломатов из Украины и США.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике