Сегодня:

Культурой займётся бывший соперник Полтавченко

12.02.2015

 

Сегодня главой комитета по культуре был назначен Константин Сухенко. Напомним, что его предшественник Василий Панкратов накануне был со своей должности уволен. Впрочем, пресс-секретарь губернатора по этому поводу написал, что господин Панкратов уволился по собственному желанию.

Также вчера господин Сухенко сложил с себя депутатские полномочия во фракции ЛДПР, а сегодня его уже представили новым коллегам. Что интересно, до этого момента новый глава комитета вообще никакого отношения к культуре не имел, хотя его предшественник в своё время возглавлял Гатчинский музей. Константин Сухенко до этого только редактировал выпуск рекламной газеты «Шанс» и это был единственный момент его соприкосновения со сферой культуры. Впрочем, когда-то, лет восемь назад, он возглавлял комиссию Законодательного Собрания по культуре и науке.

Возможно, что Георгий Полтавченко обратил внимание на Константина Сухенко на последних губернаторских выборах, когда они вместе соперничали за кресло губернатора и Сухенко набрал почти 4% голосов.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике