Сегодня:

В Петербурге может вырасти уровень безработицы

17.02.2015

 

Власти Северной столицы отмечают, что в этом году количество безработных людей может значительно возрасти. По прогнозам экспертов, осенью число горожан, потерявших работу, увеличится почти на 4 тысячи.

Г. Полтавченко сообщил о том, что в городе открыто более 80 тыс. вакантных мест. В основном это предложения от работодателей, которым требуются квалифицированные рабочие.

Отметим, что ранее чиновники говорили о том на то, что ситуация на рынке труда усложняется с каждым днем. Главный удар кризиса пришелся на строительную отрасль. Если не будет предпринято никаких шагов, направленных на нормализацию ситуации, то строительный рынок может сократиться на 50-60%.

Негативные изменения могут произойти в сфере общественного питания, а также в розничной торговле. Проблемы могут начаться и в промышленности. При этом эксперты отмечают, что в случае снижения спроса на машины, следует ожидать сокращения объемов производства автосборочных  предприятий, а также уменьшения количества поставок комплектующих.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике