Сегодня:

В Петербурге из окна квартиры выпал 3-летний ребенок

18.02.2015

 

Вчера в Северной столице произошел несчастный случай: малыш в возрасте трех лет, упал с высоты третьего этажа. Инцидент случился доме, расположенном на ул. Гранитной. Ребенок остался жив, но получил серьезные травмы.

Позже стали известны подробности случившегося. Выяснилось, что родители на некоторое время оставили малыша без присмотра. Во время игры ребенок залез на подоконник, а затем открыл окно и выпал из него. Пострадавшего оперативно доставили в клинику. В настоящий момент медики борются за жизнь малыша.

Представители правоохранительных органов провели основательную проверку, в ходе которой было установлено следующее: родители ребенка не находились на учете в органах по вопросам несовершеннолетних.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook
  • 02 января, 2016 в 23:21 надежда пишет:

    НИУПЦ «Межрегиональный Институт Окна» (Санкт-Петербург) по запросу депутатов ГД РФ и Следственного Комитета создал защитные москитные системы, разработанные с учетом требований безопасности жизни детей. Продукт прошел сертификацию в МЧС. Система с усовершенствованным креплением, способная выдержать вес взрослого человека. Устанавливается на оконные и балконные двери, характеризуется простотой установки, снятия в случае необходимости. Установка устройства во внутрифальцевом пространстве помогает избежать промерзания конструкции рамы оконного блока, ввиду отсутствия «мостиков холода». При необходимости устройство можно разрезать ножом, что незаменимо в условиях экстренной ситуации. Для конструкций из ПВХ это особенно актуально, поскольку передача возникающих нагрузок приходится на усилительные вкладыши оконного блока, что повышает надежность крепежа. С 2016 года группа компаний ЛСР будет устанавливать в обязательном порядке.



Другие новости в рубрике